*ONU*Clan

TORNEO CHL ( CodHardcoreLeague ), partecipiamo? :D

« Older   Newer »
  Share  
*ONU*ObyySTARR
view post Posted on 5/2/2014, 10:33




Ciao ragazzi, che ne dite di partecipare al torneo in hardcore della CHL? :D
Ovviamente è un torneo giusto per divertirci ;) magari se lo vinciamo molto meglio!! Siccome ci sono le PRE iscrizioni io ha già chiesto a joker di tenerci un posto libero.. nel caso vogliamo farlo confermiamo, nel caso contrario disdiciamo.

Sarebbe bello che partecipassero tutti e due i nostri team ( ALFA e BETA ).. e magari pensare anche ad un terzo ( con i nuovi iscritti e magari con qualche player di backup dei due team )

I MEMBRI DEL TEAM SONO STATI PENSATI SOLO DA ME IN QUESTO ISTANTE ( cercando di fare team giusti ed equilibrati ) SI POSSONO FARE VARIAZIONI ( da concordare con me, Leader, FMN, Leggend )

NOME CLAN: ONU CLAN
TAG: *oNu*
TAG TEAM ALFA: *oNu*Nick[A] --> *oNu*ObyyWann[A]
TAG TEAM BETA: *oNu*Nick[B] --> *oNu*ObyyWann[B]

Nome rappresentante del clan: ObyyWann
Xfire: feiv

* - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - *

Nome rappresentante ONU TEAM ALFA: ObyyWann
Xfire: feiv

LINE UP TEAM ALFA
ObyyWann
Leader
FMN
EddWarner
mrshLLL

BACKUP
Olly
NSHNSH

* - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - *

Nome rappresentante ONU TEAM BETA: Leggend
Xfire:

LINE UP TEAM BETA
Panda
Dhol
Ale
noskill
Destroy

BACKUP
Leggend
BladeSephy

* - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - *

PLAYER
01 - ObyyWan - 82d7d0ce - Xfire: feiv
02 - Leader - 6435a642 - Xfire: truzzodevil
03 - FMN - fbcd0150 - Xfire:
04 - Eddwarner - 6319e1dd - Xfire:
05 - mrshLLL - a5ab5df4 - Xfire: hardshock96
06 - Panda - 95e98cf1 - Xfire: riccardos89
07 - Dhol - 7e393b76 - Xfire: ur4l1
08 - Olly - bc884d11 - Xfire: olliralf
09 - Ale - eff73620 - Xfire: saettamecuin
10 - noskill - d0e76486 - Xfire: formenti
11 - Leggend - 2b091757 - Xfire
12 - Destroy - 5ff6b32b - Xfire: destroyfornever
13 - NSHNSH - 0066d870 - Xfire: lucaknox
14 - BladeSephy - e41d998a - Xfire: fatal1ty8686


Questo appena riportato è il topic che ho compilato per l'iscrizione al clan, come vedete mi mancano un paio di contatti di xfire ( non visibile ) che aggiungerò con calma.

Blade non so più che fine ha fatto... :unsure: sempre a nerdare su lianeage 2 xD
( se ha voglia un posto pure per lui lo troviamo )

Io l'ho pensata così al momento.. se vi fa piacere sappiatemi dire che poi mi interfaccio con joker ;)

Link del torneo --> #entry551441244

Link del regolamento --> http://codhardcoreleague.forumfree.it/?t=67930370

Edited by *ONU*ObyySTARR - 24/2/2014, 15:19
 
Top
*ONU*bLaDeSephy
view post Posted on 5/2/2014, 10:46




Si fatto benissimo io ormai sto nerdando su Lineage 2... Se servo come ultima ruota di scorta ci sono... Fate conto che devo reinstallare ancora Cod4 :)
 
Top
*ONU*ObyySTARR
view post Posted on 5/2/2014, 11:00




CITAZIONE (*ONU*bLaDeSephy @ 5/2/2014, 10:46) 
Si fatto benissimo io ormai sto nerdando su Lineage 2... Se servo come ultima ruota di scorta ci sono... Fate conto che devo reinstallare ancora Cod4 :)

Blasfemiaaaaa :ignore: :cry:
Allora, facciamo che se mi compare qualche buco ti ci butto dentro a capofitto xD
 
Top
*ONU*EddWarner
view post Posted on 5/2/2014, 11:32




Io ci sono,anche perchè ultimamente mi sto divertendo molto in hc.
Lo sto usando come antistress.
 
Top
view post Posted on 5/2/2014, 13:10
Avatar

Member

Group:
Marescialli
Posts:
478
Location:
Roma

Status:


CITAZIONE (*ONU*EddWarner @ 5/2/2014, 11:32) 
Io ci sono,anche perchè ultimamente mi sto divertendo molto in hc.
Lo sto usando come antistress.

Come mai? Adesso usi l'HC come antistress? Il dildo di gomma che usavi che fine ha fatto? Consumato tutto? :malol: :malol: :malol:
Cmq do disponibilità per il torneo ;)
 
Top
*oNu*mrshLLLLLL
view post Posted on 5/2/2014, 14:51




io l'ho già detto in precedenza e lo ridico ancora :D piena disponibilità by mrshLLLL ( non mrshalll oby u.u ) e poi sto torneo l'ho già fatto l'anno scorso e i premi non sono neanche male :D credo che la partecipazione dei due team sia quantomeno opportuna ma non credo che possano partecipare entrambi :( quando l'ho fatto io però ricordo che non bisognava mettere i nomi dei player quindi credo possano partecipare tutti i membri del clan indistintamente :D p.s col team alfa li sfasciate xro rega :D
 
Top
*ONU*ObyySTARR
view post Posted on 5/2/2014, 15:10




CITAZIONE (*oNu*mrshLLLLLL @ 5/2/2014, 14:51) 
io l'ho già detto in precedenza e lo ridico ancora :D piena disponibilità by mrshLLLL ( non mrshalll oby u.u ) e poi sto torneo l'ho già fatto l'anno scorso e i premi non sono neanche male :D credo che la partecipazione dei due team sia quantomeno opportuna ma non credo che possano partecipare entrambi :( quando l'ho fatto io però ricordo che non bisognava mettere i nomi dei player quindi credo possano partecipare tutti i membri del clan indistintamente :D p.s col team alfa li sfasciate xro rega :D

Se ci sono anche premi tanto di meglio :) hahahah no.. speriamo che ci permettano di fare più team di uno stesso clan.. io la richiesta nella preiscrizione l'ho fatta per tutti e tre.. ora dobbiamo vedere che cosa mi rispondono...

HO PARLATO CON LIGHT.. C'E' LA POSSIBILITA' DI PORTARE 3 TEAM DIFFERENTI DEL CLAN ONU.. SD MR12 SENZA PROMOD ( MODERWARFARE NORMALE ) DEVONO ANCORA SAPERMI DIRE SULL'ANTICHEAT.. MI DIRANNO MEGLIO CON IL REGOLAMENTO QUANDO PRONTO

Edited by *ONU*ObyySTARR - 5/2/2014, 15:48
 
Top
*oNu*mrshLLLLLL
view post Posted on 5/2/2014, 16:51




l'anticheat nn lo faranno usare xke si lagga troppo e tanti si lamentano dopo :D credo che si farà la demo durante il torneo :D
 
Top
*ONU*EddWarner
view post Posted on 5/2/2014, 16:52




CITAZIONE (*ONU*Legend @ 5/2/2014, 13:10) 
CITAZIONE (*ONU*EddWarner @ 5/2/2014, 11:32) 
Io ci sono,anche perchè ultimamente mi sto divertendo molto in hc.
Lo sto usando come antistress.

Come mai? Adesso usi l'HC come antistress? Il dildo di gomma che usavi che fine ha fatto? Consumato tutto? :malol: :malol: :malol:
Cmq do disponibilità per il torneo ;)

Mi deve arrivare quello nuovo e quindi in mancanza ce cod4
 
Top
*ONU*ObyySTARR
view post Posted on 5/2/2014, 16:52




CITAZIONE (*oNu*mrshLLLLLL @ 5/2/2014, 16:51) 
l'anticheat nn lo faranno usare xke si lagga troppo e tanti si lamentano dopo :D credo che si farà la demo durante il torneo :D

sto parlando con joker proprio in questo momento.. e lo sto aiutando a pensarla.. tutto quello che vi ho detto prima è ancora " fittizio" entro lunedì da regolamento con tutto specificato al dettaglio
 
Top
*ONU*Destroy
view post Posted on 5/2/2014, 17:06




Disponibile
 
Top
Slendy88
view post Posted on 5/2/2014, 18:14




Non disponibile
 
Top
knoxville XxXx
view post Posted on 5/2/2014, 20:23




disponibile per il team gamma
(anche se sotto reclutamento)
 
Top
FMN
view post Posted on 6/2/2014, 12:03




bon si può anche fare dai..io però non so se riesco ad essere sempre disponibile..teniamoci un backup
 
Top
*ONU*ObyySTARR
view post Posted on 6/2/2014, 14:34




CITAZIONE (FMN @ 6/2/2014, 12:03) 
bon si può anche fare dai..io però non so se riesco ad essere sempre disponibile..teniamoci un backup

Certamente! ;)
 
Top
81 replies since 5/2/2014, 10:33   1272 views
  Share